家庭装修一定要用河沙,一般用的比较多的是,中沙和中粗沙,广东地区,一般按120-160元一立方不等,运费另外计算。如果是靠大江大河,河沙资源丰富且离码头比较近的区域,沙的价格会低很多。如果是水洗海沙,价格会低30%-50%左右。零星买沙,一袋30kg-50kg那种,一般是10块。
沙子多少钱一袋
1、一些小量沙子的购买,都是按袋数来计算的,相比大量的砂石采购来说,按袋购买的价格相对要高。
2、消费者最好是选择专供大型装饰公司材料的摊位购买,“虽然买得少,可能价钱稍贵,但质量至少有保证。”其次要注意价格问题。“好沙子和劣质沙子价格相差50%”。据介绍,市场上以十几公斤一袋的沙子为例,中沙价格在16—20元/袋,但劣质沙子只要10元/袋。便宜没好货的道理,在沙子上也说得通。
沙子优劣与建
水泥大约25块钱一袋,沙子的话一顿一百多,很高兴为你解答,希望可以帮到你
你好,水泥26元一袋,沙7元一袋,上楼另计,仅供参考
1、水泥以石井水泥为例,24元/包,一包可铺3个平方,所以一平方要水泥8元;
2、沙按60元/方计算,铺3公分厚,即一方沙可铺33.33平方,所以铺一平方地砖约要沙1.8元;
3、搬运费。
价格来源网络,仅供参考
希望我的回答对你能够有所帮助。
一袋沙子一般是40公斤,沙子由矿物和微小的岩石碎片组成。岩石碎片是岩石经过侵蚀和风化而成。沙子的成分因地方而异,具体情况视当地岩石的来源和条件而定。
现在的话,水泥袋子装一袋大约七八十斤这样子吧。
很少按袋装的,一般都是一吨来买的,
150
时间、地点、运距、色泽、含水量、粒度,是沙子定价的六要素,其中粒度是六要素中的决定因素。一般讲每立方米应该在100~160元,每立方米的比重在2.62吨左右。
不论是天然沙还是河沙,买回来后都要筛选一遍后才可以使用。当然,市面上也有已经筛选好的沙子,不过价格却要高出1/3左右,装修业主应该根据自己的经济承受能力来选择。
沙子100元一立方米,送货到门.(买立的比较实惠,买袋装的贵)水泥15元一袋.买工源牌的比较好.或者当地水泥厂产的比较有名的也不错.沙子一般是论立方的。。这个跟据地理位置不同价格也差距挺大,产沙地一方也就二三十,实际拉到小区楼下一方为70-80(含运费)。如果是远点可能就是150-200。有些地方有楼霸, 不跟你按方算,是以一般算法30袋一方的量强行卖你,如果是大袋也差不多,但实际上都会用小袋来装,这样一方到你家就只有半方了。自己折算一下就清楚了。
家庭装修中、墙地砖铺贴、墙地面抹灰找平等采用的水泥为标号为32.5的普通硅酸盐水泥,价格在每袋20元/50KG左右。 每袋水泥的价格是根据型号来决定的,比如家庭装修用325就可以了,标号越高它的价格越贵,一般每吨是二十袋国家标准是出厂每袋50公斤允许正负1公斤。
以上价格来源于网络 仅供参考
地区不同,可能水泥的价钱也会不太相同,一般在20元以下,不过如果是在小区里面,里面卖的水泥就不知道了
希望我的回答能帮助到你
以上价格仅供参考,购买时以实物为准。
沙子价格多少钱一吨?家庭装修一般用到哪种沙子,价格是怎么样
石家庄地区,一方沙子60元钱,包括运费。 辽宁地区40-45元/m3送到工地. 1m3砂62元。(西安) 你得看是哪个地区的,地区不同差异很大,因为现在的运输费用很高。
市场上以十几公斤一袋的沙子为例,中沙价格在20元/袋,但劣质沙子只要10元/袋。,便宜没好货的道理,在沙子上也说得通。
市场上沙子的价格是40元,筛选好的沙子价格要高出1/3,装修业主应该根据自己的经济承受能力来选择,同时要辨别河沙和海沙
(价格来源于网络,仅供参考)
时间,地点,运距,色泽,含水量,粒度,是沙子定价的六要素,其中粒度是六要素中的决定因素。一般讲每立方米应该在100~160¥,每立方米的比重在2.62吨左右。
沙子好像不会一立方卖。都是一车一车卖,一车三立方,100块钱一车,如果要卸车,还要卸车费。
上海沙子50钱一立方,砂一般分为天然砂和人工砂两类。由自然条件作用(主要是岩石风化)而形成的,粒径在5mm以下的岩石颗粒,称为天然砂。人工砂是由岩石轧碎而成,由于成本高、片状及粉状物多,一般不用。
扩展阅读
装修沙子多少钱一袋
http://www.9zx.com/bq/13229/您的意见或建议就是我们的动力!